Vai al contenuto pricipale
Chiudi Cerca un docente di questo corso.

Abastante Francesca

Tel: +39 0110907426

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Andini Corrado

Tel: n/d
Email: corrado.andini@unito.it

Ricevimento studenti:
Il ricevimento degli studenti è fissato il martedì a partire dalle ore 14 nell'ufficio 5.11, al 5º piano della Scuola di Management ed Economia, in Corso Unione Sovietica n. 218bis, Torino. L'appuntamento va preventivamente concordato via e-mail.
Foto

Armao Fabio

Tel: 011 0907447
Email: fabio.armao@unito.it

Ricevimento studenti:
Il prof. Armao riceve il il lunedì, dalle 14.30 alle 16.30 presso il Dist (Castello del Valentino).
Foto

Barisone Paolo

Tel: 3357756202 / 5018
Email: paolo.barisone@polito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Besana Angelo

Tel: 011.090.7446
Email: angelo.besana@unito.it
Indirizzo: DIST- Dipartimento Interateneo di Scienze, Progetto e Politiche del Territorio Castello del Valentino, ala Chevallier porta B, ultimo piano viale Mattioli, 39 10125 Torino

Ricevimento studenti:
Giovedì mattina, su appuntamento previo accordo tramite posta elettronica

Bocco Andrea

Tel: 0110906415
Email: andrea.bocco@polito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Bodrato Enrica

Tel: 0110906410
Email: enrica.bodrato@polito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.

Bonavero Piero

Tel: 011-0907445
Email: piero.bonavero@unito.it

Ricevimento studenti:
Attenzione, il ricevimento studenti è temporaneamente sospeso, a causa di motivi di salute. Seguiranno aggiornamenti in merito.

Comunico che il ricevimento studenti riprenderà, dopo la pausa estiva, martedì 11 settembre, ore 10-12, sempre presso il Castello del Valentino (sede della ex Facoltà di Architettura), Viale Mattioli 39, Manica Chevalley, Ingresso B, secondo piano, primo ufficio sulla destra. Il ricevimento proseguirà poi in tutti i martedì successivi, nello stesso orario e sede.

Foto

Bonini Baraldi Sara

Tel: 0110907446
Email: sara.boninibaraldi@unito.it
Indirizzo: Castello del Valentino, Viale Mattioli 39, Torino

Ricevimento studenti:
Non indicato.

Bravi Marina

Tel: 0110906423
Email: marina.bravi@polito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Canone Davide

Tel: 0110907428;
Email: davide.canone@unito.it
Skype: Chiama davide.canone
Indirizzo: Viale Mattioli, 39 10125 Torino

Ricevimento studenti:
Martedì e Giovedì dalle 14:00 alle 16:00
La presenza è garantita solo previo appuntamento

Cittadino Antonio

Tel: 0110907464
Email: antonio.cittadino@unito.it
Indirizzo: Laboratorio di Analisi e Rappresentazioni Territoriali ed Urbane Castello del Valentino Viale Mattioli, 39 10125 Torino

Ricevimento studenti:
Non indicato.

Crivello Silvia

Tel: 0110907721

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Cuneo Cristina

Tel: 0110906426

Ricevimento studenti:
Non indicato.

Davico Luca

Tel: 0110907441
Email: luca.davico@polito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.

Devoti Chiara

Tel: 011.090.6430
Email: chiara.devoti@polito.it

Ricevimento studenti:
Al termine delle lezioni, nella medesima aula, e su appuntamento da concordarsi via mail

Di Mascio Fabrizio

Email: fabrizio.dimascio@unito.it
Indirizzo: Castello del Valentino Viale Mattioli, 39 Torino Primo piano, manica Chevalier

Ricevimento studenti:
Si prega di contattare il docente via email.

Febbraro Giuseppina

Tel: 0110907439
Email: giuseppina.febbraro@unito.it;, giuseppina.febbraro@polito.it;, assegniborse.d.ist@polito.it
Indirizzo: Assegni di ricerca e Borse di ricerca Distretto del Dipartimento Interateneo di Scienze, Progetto e Politiche del Territorio (D.IST) Politecnico di Torino [Castello del Valentino] Viale Mattioli, 39 - 10125 - Torino tel.[39] - 011- 090.7439 fax.[39] - 011- 090.6498

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Ferraris Stefano

Tel: 0110907428
Email: stefano.ferraris@unito.it
Indirizzo: Viale Mattioli, 39 Torino 10125 (TO)

Ricevimento studenti:
Il giovedi pomeriggio dalle 14.30 alle 17.30, previa conferma per email il giorno precedente.
Foto

Ferrari Stefano

Tel: 3358483075 ; 0110907427
Email: stefano.ferrari@unito.it

Ricevimento studenti:
giovedì o martedì ore 14 - 17
sempre previo appuntamento via mail
stefano.ferrari@unito.it

Garnero Gabriele

Tel: 0116705518;0110907443
Email: gabriele.garnero@unito.it
Skype: Chiama gabriele.garnero

Ricevimento studenti:
Mercoledì ore 09-11 o diversamente mediante appuntamento telefonico o e-mail

Gilli Daniela

Tel: 0110906454
Email: daniela.gilli@polito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.

Guerreschi Paola

Tel: 0110907481
Email: paola.guerreschi@unito.it
Indirizzo: viale Mattioli, 39 10125 Torino

Ricevimento studenti:
Non indicato.

Guy Marcella

Tel: 0110907450
Email: marcella.guy@polito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.

Laina Maria

Tel: 0110906613
Email: maria.laina@polito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Lombardi Patrizia

Tel: 0110907458 / 7458
Email: patrizia.lombardi@polito.it

Ricevimento studenti:
su prenotazione (via email)
Foto

Longhi Andrea

Tel: 0110906455
Email: andrea.longhi@unito.it, andrea.longhi@polito.it
Indirizzo: DIST -Dipartimento Interateneo di Scienze, Progetto e Politiche del Territorio Viale Mattioli, 39 - 10125 Torino

Ricevimento studenti:
Il ricevimento studenti avviene previo appuntamento via mail.
Ordinariamente,il docente riceve dopo le lezioni (che si tengono nella sede di via Boggio, a Palazzo Nuovo e a Venaria), oppure presso il il DIST (Castello del Valentino, terzo piano della torre sud-est).
Foto

Lucia Maria Giuseppina

Tel: 3355315643
Email: mariagiuseppina.lucia@unito.it

Ricevimento studenti:
Alla fine dei corsi per il ricevimento s prega di controllare la pagina degli insegnamenti nella sezione avvisi
Foto

Lughi Giulio

Tel: 0110906466
Email: giulio.lughi@unito.it
Skype: Chiama giulio.lughi
Indirizzo: DIST - Dipartimento Interateneo (Università/Politecnico) di Scienze del Territorio. Castello del Valentino, Viale Mattioli 39, 10125, Torino.Manica Destra, I piano, Stanza B.

Macii Enrico

Tel: 0110907074
Email: enrico.macii@polito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.

Monaci Sara

Tel: 0110903257
Email: sara.monaci@polito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.

Pagano Cinzia

Tel: 0110907465
Email: cinzia.pagano@polito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Pezzoli Alessandro

Tel: +390110907448
Email: alessandro.pezzoli@polito.it
Indirizzo: Dipartimento Interateneo di Scienze, Progetto e Politiche del Territorio (DIST) Politecnico di Torino e Università di Torino Viale Mattioli 39 10125 Torino (ITALIA)

Ricevimento studenti:
DAL 24 SETTEMBRE 2018 AL 18 DICEMBRE 2018: presso il DIST il mercoledì dalle 8.30 alle 10.30

TUTTO IL RESTO DELL'ANNO: presso il DIST il lunedì dalle 10.30 alle 12.30

Prunotto Emma

Tel: 0110906504
Email: emma.prunotto@polito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Rossi Ugo

Tel: 0110907721
Email: ugo.rossi@unito.it
Indirizzo: Viale Mattioli 39, 10125, Torino

Ricevimento studenti:
su appuntamento
Foto

Salone Carlo

Tel: +39 011 0907430
Email: carlo.salone@unito.it

Ricevimento studenti:
Si avvisano gli/le studenti/esse che il prof. Salone riceve il mercoledì pomeriggio dalle 15:00 alle 17:00 nel suo studio al Castello del Valentino (salvo diverso avviso). Si prega in ogni caso di prenotarsi via mail: carlo.salone@unito.it.
Foto

Staricco Luca

Tel: 0110907441
Email: luca.staricco@polito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.

Stopani Antonio

Tel: 0110907445
Email: antonio.stopani@unito.it

Ricevimento studenti:
Il ricevimento si svolge presso il Dipartimento Interateneo Territorio, sede di Palazzo Nuovo, III piano, tel. 0116703347-3717 (Biblioteca di Geografia)tutti i mercoledi ore 10-12
e tutti i giovedi ore 10-12 Viale Mattioli 39, 10125, Dipartimento DIST, tel 0110907443
Non cliccare qui!