Vai al contenuto pricipale
Chiudi Cerca un docente di questo corso.

Abastante Francesca

Tel: +39 0110907426

Foto

Armao Fabio

Tel: 011 0907447
Email: fabio.armao@unito.it

Foto

Barisone Paolo

Tel: 3357756202 / 5018
Email: paolo.barisone@polito.it

Foto

Besana Angelo

Tel: 011.090.7446
Email: angelo.besana@unito.it
Indirizzo: DIST- Dipartimento Interateneo di Scienze, Progetto e Politiche del Territorio Castello del Valentino, ala Chevallier porta B, ultimo piano viale Mattioli, 39 10125 Torino

Bocco Andrea

Tel: 0110906415
Email: andrea.bocco@polito.it

Foto

Bonini Baraldi Sara

Tel: 0110907446
Email: sara.boninibaraldi@unito.it
Indirizzo: Castello del Valentino, Viale Mattioli 39, Torino

Bravi Marina

Tel: 0110906423
Email: marina.bravi@polito.it

Foto

Canone Davide

Tel: 0110907428;
Email: davide.canone@unito.it
Skype: Chiama davide.canone
Indirizzo: Viale Mattioli, 39 10125 Torino

Cittadino Antonio

Tel: 0110907464
Email: antonio.cittadino@unito.it
Indirizzo: Laboratorio di Analisi e Rappresentazioni Territoriali ed Urbane Castello del Valentino Viale Mattioli, 39 10125 Torino

Crivello Silvia

Tel: 0110907721

Foto

Cuneo Cristina

Tel: 0110906426

Davico Luca

Tel: 0110907441
Email: luca.davico@polito.it

Devoti Chiara

Tel: 011.090.6430
Email: chiara.devoti@polito.it

Di Mascio Fabrizio

Email: fabrizio.dimascio@unito.it
Indirizzo: Castello del Valentino Viale Mattioli, 39 Torino Primo piano, manica Chevalier

Febbraro Giuseppina

Tel: 0110907439
Email: giuseppina.febbraro@unito.it;, giuseppina.febbraro@polito.it;, assegniborse.d.ist@polito.it
Indirizzo: Assegni di ricerca e Borse di ricerca Distretto del Dipartimento Interateneo di Scienze, Progetto e Politiche del Territorio (D.IST) Politecnico di Torino [Castello del Valentino] Viale Mattioli, 39 - 10125 - Torino tel.[39] - 011- 090.7439 fax.[39] - 011- 090.6498

Foto

Ferraris Stefano

Tel: 0110907428
Email: stefano.ferraris@unito.it
Indirizzo: Viale Mattioli, 39 Torino 10125 (TO)

Foto

Ferrari Stefano

Tel: 3358483075 ; 0110907427
Email: stefano.ferrari@unito.it

Guerreschi Paola

Tel: 0110907481
Email: paola.guerreschi@unito.it
Indirizzo: viale Mattioli, 39 10125 Torino

Guy Marcella

Tel: 0110907450
Email: marcella.guy@polito.it

Laina Maria

Tel: 0110906613
Email: maria.laina@polito.it

Foto

Lombardi Patrizia

Tel: 0110907458 / 7458
Email: patrizia.lombardi@polito.it

Foto

Longhi Andrea

Tel: 0110906455
Email: andrea.longhi@unito.it, andrea.longhi@polito.it
Indirizzo: DIST -Dipartimento Interateneo di Scienze, Progetto e Politiche del Territorio Viale Mattioli, 39 - 10125 Torino

Foto

Lughi Giulio

Tel: 0110906466
Email: giulio.lughi@unito.it
Skype: Chiama giulio.lughi
Indirizzo: DIST - Dipartimento Interateneo (Università/Politecnico) di Scienze del Territorio. Castello del Valentino, Viale Mattioli 39, 10125, Torino.Manica Destra, I piano, Stanza B.

Macii Enrico

Tel: 0110907074
Email: enrico.macii@polito.it

Monaci Sara

Tel: 0110903257
Email: sara.monaci@polito.it

Foto

Pezzoli Alessandro

Tel: +390110907448
Email: alessandro.pezzoli@polito.it
Indirizzo: Dipartimento Interateneo di Scienze, Progetto e Politiche del Territorio (DIST) Politecnico di Torino e Università di Torino Viale Mattioli 39 10125 Torino (ITALIA)

Foto

Rossi Ugo

Tel: 0110907721
Email: ugo.rossi@unito.it
Indirizzo: Viale Mattioli 39, 10125, Torino

Foto

Salone Carlo

Tel: +39 011 0907430
Email: carlo.salone@unito.it

Foto

Staricco Luca

Tel: 0110907441
Email: luca.staricco@polito.it

Non cliccare qui!