Location: http://www.dist.unito.it/robots.html
Filtro:  ×

Abastante Francesca

Tel: +39 0110907426

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Acquaviva Andrea

Tel: 0110907181
Email: andrea.acquaviva@polito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Andreotti Simonetta

Tel: 0110906404
Email: simonetta.andreotti@polito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Foto

Armao Fabio

Tel: 011 0907447
Email: fabio.armao@unito.it

Ricevimento studenti:
Il prof. Armao riceve il mercoledì dalle 10 alle 12 presso il Dist (Castello del Valentino).


Barbieri Carlo Alberto

Tel: 0110907475
Email: carloalberto.barbieri@polito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Foto

Barisone Paolo

Tel: 3357756202 / 5018
Email: paolo.barisone@polito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Foto

Bechis Stefano

Tel: 0110907427
Email: stefano.bechis@unito.it
Skype: Chiama skibess

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Belloni Daniela

Tel: 0110906439
Email: daniela.belloni@polito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Beltramo Silvia

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Bianchetti Anna Maria Cristina

Tel: 0117462
Email: annamariacristina.bianchetti@polito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Bitetto Angela

Tel: 0110907456
Email: angela.bitetto@polito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Boccardo Piero

Tel: 0110907667
Email: piero.boccardo@polito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Bocco Andrea

Tel: 0110906415
Email: andrea.bocco@polito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Foto

Bodrato Enrica

Tel: 0110906410
Email: enrica.bodrato@polito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Bonavero Piero

Tel: 011-0907445
Email: piero.bonavero@unito.it

Ricevimento studenti:
Attenzione, il ricevimento studenti è temporaneamente sospeso, a causa di motivi di salute. Seguiranno aggiornamenti in merito.

Comunico che il ricevimento studenti riprenderà, dopo la pausa estiva, martedì 11 settembre, ore 10-12, sempre presso il Castello del Valentino (sede della ex Facoltà di Architettura), Viale Mattioli 39, Manica Chevalley, Ingresso B, secondo piano, primo ufficio sulla destra. Il ricevimento proseguirà poi in tutti i martedì successivi, nello stesso orario e sede.


Foto

Bonini Baraldi Sara

Tel: 0110907446
Email: sara.boninibaraldi@unito.it
Indirizzo: Castello del Valentino, Viale Mattioli 39, Torino

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Borghini Alberto

Tel: 0110904384
Email: alberto.borghini@polito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Bottero Marta Carla

Tel: 0110906464
Email: martacarla.bottero@polito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Bravi Marina

Tel: 0110906423
Email: marina.bravi@polito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Brunetta Grazia

Tel: 0110907492
Email: grazia.brunetta@polito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Foto

Buzzacchi Luigi

Tel: 0110907469
Email: luigi.buzzacchi@polito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Foto

CANONE Davide

Tel: 0110907428;
Email: davide.canone@unito.it
Skype: Chiama davide.canone
Indirizzo: Viale Mattioli, 39 10125 Torino

Ricevimento studenti:
Martedì e Giovedì dalle 14:00 alle 16:00
La presenza è garantita solo previo appuntamento


Caruso Nadia

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Cassatella Claudia

Tel: 0110907484
Email: claudia.cassatella@polito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Chiusano Silvia Anna

Tel: 0110907176
Email: silvia.chiusano@polito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Cina' Giuseppe

Tel: 0110907486
Email: giuseppe.cina@polito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Cittadino Antonio

Tel: 0110907464
Email: antonio.cittadino@unito.it
Indirizzo: Laboratorio di Analisi e Rappresentazioni Territoriali ed Urbane Castello del Valentino Viale Mattioli, 39 10125 Torino

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Corrado Federica

Tel: 0110906471
Email: federica.corrado@polito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Cotella Giancarlo

Tel: 0110907442
Email: giancarlo.cotella@polito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Crivello Silvia

Tel: 0110907721

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Foto

Cuneo Cristina

Tel: 0110906426

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Davico Luca

Tel: 0110907441
Email: luca.davico@polito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Devoti Chiara

Tel: 011.090.6430
Email: chiara.devoti@polito.it

Ricevimento studenti:
Al termine delle lezioni, nella medesima aula, e su appuntamento da concordarsi via mail


Di Mascio Fabrizio

Email: fabrizio.dimascio@unito.it
Indirizzo: Castello del Valentino Viale Mattioli, 39 Torino Primo piano, manica Chevalier

Ricevimento studenti:
Venerdì 14 dicembre (9.30-12.30)
Lunedì 17 dicembre (9.30-12.30)

Il ricevimento si tiene al Castello del Valentino, manica Chevalley, primo piano.

Si prega in ogni caso di concordare l'appuntamento via email (fabrizio.dimascio@unito.it)


Di Teodoro Francesco Paolo

Tel: 0110906412
Email: francesco.diteodoro@polito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Febbraro Giuseppina

Tel: 0110907439
Email: giuseppina.febbraro@unito.it;, giuseppina.febbraro@polito.it;, assegniborse.d.ist@polito.it
Indirizzo: Assegni di ricerca e Borse di ricerca Distretto del Dipartimento Interateneo di Scienze, Progetto e Politiche del Territorio (D.IST) Politecnico di Torino [Castello del Valentino] Viale Mattioli, 39 - 10125 - Torino tel.[39] - 011- 090.7439 fax.[39] - 011- 090.6498

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Foto

FERRARIS Stefano

Tel: 0110907428
Email: stefano.ferraris@unito.it
Indirizzo: Viale Mattioli, 39 Torino 10125 (TO)

Ricevimento studenti:
Il giovedi pomeriggio dalle 14.30 alle 17.30, previa conferma per email il giorno precedente.


Foto

Ferrari Stefano

Tel: 3358483075 ; 0110907427
Email: stefano.ferrari@unito.it

Ricevimento studenti:
giovedì o martedì ore 14 - 17
sempre previo appuntamento via mail
stefano.ferrari@unito.it


Fiandanese Luciano

Tel: 0110907454
Email: luciano.fiandanese@polito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Fiermonte Francesco

Tel: 0110907478
Email: francesco.fiermonte@polito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Forgia Margherita

Tel: 0110907424
Email: margherita.forgia@unito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Franchini Caterina

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Garnero Gabriele

Tel: 0116705518;0110907443
Email: gabriele.garnero@unito.it
Skype: Chiama gabriele.garnero

Ricevimento studenti:
Mercoledì ore 09-11 o diversamente mediante appuntamento telefonico o e-mail


Giaimo Carolina

Email: carolina.giaimo@polito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Gianasso Elena

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Gilli Daniela

Tel: 0110906454
Email: daniela.gilli@polito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Gomez Serito Maurizio

Tel: 0110907707
Email: maurizio.gomez@polito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Governa Francesca

Tel: 0110907485
Email: francesca.governa@polito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Guardamagna Laura Antonietta

Tel: 0110906430
Email: laura.guardamagna@polito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Guarini Stefania Maria

Tel: 0110907489
Email: stefania.guarini@polito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Guerreschi Paola

Tel: 0110907481
Email: paola.guerreschi@unito.it
Indirizzo: viale Mattioli, 39 10125 Torino

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Guy Marcella

Tel: 0110907450
Email: marcella.guy@polito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Inzerillo Maurizio

Tel: 0110907425
Email: maurizio.inzerillo@unito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Foto

Janin Rivolin Yoccoz Umberto

Tel: 0110907461
Email: umberto.janinrivolin@polito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Laina Maria

Tel: 0110906613
Email: maria.laina@polito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Foto

Lami Isabella Maria

Tel: 0110906456
Email: isabellamaria.lami@polito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Foto

Lombardi Patrizia

Tel: 0110907458 / 7458
Email: patrizia.lombardi@polito.it

Ricevimento studenti:
su prenotazione (via email)


Foto

Longhi Andrea

Tel: 0110906455
Email: andrea.longhi@unito.it, andrea.longhi@polito.it
Indirizzo: DIST -Dipartimento Interateneo di Scienze, Progetto e Politiche del Territorio Viale Mattioli, 39 - 10125 Torino

Ricevimento studenti:
Il ricevimento studenti avviene previo appuntamento via mail.
Ordinariamente,il docente riceve dopo le lezioni (che si tengono nella sede di via Boggio, a Palazzo Nuovo e a Venaria), oppure presso il il DIST (Castello del Valentino, terzo piano della torre sud-est).


Foto

Lucia Maria Giuseppina

Tel: 3355315643
Email: mariagiuseppina.lucia@unito.it

Ricevimento studenti:
Dal 22 febbraio il ricevimento è fissato ogni mercoledì dalle 14,30 alle 15,30
corso Unione, quinto piano studio 5.11


Foto

Lughi Giulio

Tel: 0110906466
Email: giulio.lughi@unito.it
Skype: Chiama giulio.lughi
Indirizzo: DIST - Dipartimento Interateneo (Università/Politecnico) di Scienze del Territorio. Castello del Valentino, Viale Mattioli 39, 10125, Torino.Manica Destra, I piano, Stanza B.

Ricevimento studenti:
Vedi www.giuliolughi.it/contatti.


Macii Enrico

Tel: 0110907074
Email: enrico.macii@polito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Mazali Tatiana

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Mela Alfredo

Tel: 0110904366
Email: alfredo.mela@polito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Mercugliano Costanzo

Tel: 0110907402
Email: costanzo.mercugliano@polito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Monaci Sara

Tel: 0110903257
Email: sara.monaci@polito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Foto

Monaco Roberto

Tel: 0110907490
Email: roberto.monaco@polito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Mondini Giulio

Tel: 0110907639
Email: giulio.mondini@polito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Foto

Montanari Guido

Tel: 0110906424
Email: guido.montanari@polito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Montobbio Luisa

Tel: 0110906408
Email: luisa.montobbio@polito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Negrini Gabriella

Tel: 0110907477
Email: gabriella.negrini@polito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Pagano Cinzia

Tel: 0110907465
Email: cinzia.pagano@polito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Paone Fabrizio

Email: fabrizio.paone@polito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Pellegrino Davide

Tel: 0116704062
Email: davide.pellegrino@unito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Petronella Davide

Tel: 0110906457
Email: davide.petronella@polito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Foto

Pezzoli Alessandro

Tel: +390110907448
Email: alessandro.pezzoli@polito.it
Indirizzo: Dipartimento Interateneo di Scienze, Progetto e Politiche del Territorio (DIST) Politecnico di Torino e Università di Torino Viale Mattioli 39 10125 Torino (ITALIA)

Ricevimento studenti:
DAL 24 SETTEMBRE 2018 AL 18 DICEMBRE 2018: presso il DIST il mercoledì dalle 8.30 alle 10.30

TUTTO IL RESTO DELL'ANNO: presso il DIST il lunedì dalle 10.30 alle 12.30


Previati Maurizio

Tel: 0110907428
Email: maurizio.previati@unito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Prizzon Francesco

Tel: 0110905317
Email: francesco.prizzon@polito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Pronello Cristina

Tel: 0110905613
Email: cristina.pronello@polito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Prunotto Emma

Tel: 0110906504
Email: emma.prunotto@polito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Rappazzo Valentina

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Rebaudengo Manuela

Tel: 0110905317
Email: manuela.rebaudengo@polito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Righi Mario Giulio Paolo

Tel: 0110907427
Email: mario.righi@unito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Rinaldi Bianca Maria

Tel: 0110906469
Email: biancamaria.rinaldi@polito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Rossignolo Cristiana

Tel: 0110907496
Email: cristiana.rossignolo@polito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Foto

Rossi Ugo

Tel: 0110907721
Email: ugo.rossi@unito.it
Indirizzo: Viale Mattioli 39, 10125, Torino

Ricevimento studenti:
su appuntamento


Foto

Salone Carlo

Tel: +39 011 0907430
Email: carlo.salone@unito.it

Ricevimento studenti:
Si avvisano gli/le studenti/esse che il prof. Salone riceve il mercoledì pomeriggio dalle 15:00 alle 17:00 nel suo studio al Castello del Valentino (salvo diverso avviso). Si prega in ogni caso di prenotarsi via mail: carlo.salone@unito.it.


Sampieri Angelo

Tel: 0110907442
Email: angelo.sampieri@polito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Foto

Santangelo Marco

Tel: 0110907496
Email: marco.santangelo@polito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Scuglia Daniela

Tel: 0110906405
Email: daniela.scuglia@polito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Foto

Staricco Luca

Tel: 0110907441
Email: luca.staricco@polito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Stopani Antonio

Tel: 0110907445
Email: antonio.stopani@unito.it

Ricevimento studenti:
Il ricevimento si svolge presso il Dipartimento Interateneo Territorio, sede di Palazzo Nuovo, III piano, tel. 0116703347-3717 (Biblioteca di Geografia)tutti i mercoledi ore 10-12
e tutti i giovedi ore 10-12 Viale Mattioli 39, 10125, Dipartimento DIST, tel 0110907443


Sturaro Enrico

Tel: 0110907459
Email: enrico.sturaro@polito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Tamborrino Rosa Rita Maria

Tel: 0110906440
Email: rosa.tamborrino@polito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Tarditi Giuseppe

Tel: 0110904361
Email: giuseppe.tarditi@polito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Tiepolo Maurizio

Tel: 0110907491
Email: maurizio.tiepolo@polito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Toldo Alessia

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Torriani Lorenzo

Tel: 0110907405
Email: lorenzo.torriani@polito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Tosco Carlo Mario

Tel: 0110906427
Email: carlomario.tosco@polito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Varetto Luisa

Tel: 0110907460
Email: luisa.varetto@polito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Voghera Angioletta

Tel: 0110907477
Email: angioletta.voghera@polito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Zorzi Ferruccio

Tel: 0110906428
Email: ferruccio.zorzi@polito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Zotteri Giulio

Email: giulio.zotteri@polito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.


Campusnet Unito
Location: http://www.dist.unito.it/robots.html
Non cliccare qui!