Vai al contenuto principale
Coronavirus: aggiornamenti per la comunità universitaria / Coronavirus: updates for UniTo Community
Chiudi Cerca un docente di questo insegnamento.
Foto

Ajani Gianmaria

Tel: 0116702582, 0110906485
Email: gianmaria.ajani@unito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Ajmar Andrea

Email: andrea.ajmar@polito.it

Ricevimento studenti:
A partire dall'inizio del corso sarà comunicato orario e luogo per il ricevimento studenti. Nel frattempo, pe comunicazioni urgenti, fare riferimento al mio contatto e-mail
Foto

Armao Fabio

Tel: 011 0907436
Email: fabio.armao@unito.it

Ricevimento studenti:
Il ricevimento si tiene in presenza e online. Per fissare un appuntamento è sufficiente inviare una email al docente.
Foto

Berruto Remigio

Tel: 0116708596 - 335454164
Email: remigio.berruto@unito.it
Skype: Chiama rember117
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Meccanica agraria - Stanza T99 Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Ricevimento studenti:
Su appuntamento telefonico - tel. 011/6708596-335/454164.

Bocco Andrea

Tel: 0110906415
Email: andrea.bocco@polito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Bodrato Enrica

Tel: 0110906410
Email: enrica.bodrato@polito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.

Bonavero Piero

Tel: 011-0907445
Email: piero.bonavero@unito.it

Ricevimento studenti:
Il ricevimento studenti si svolgerà su appuntamento, da concordare scrivendo all'indirizzo email piero.bonavero@unito.it

Foto

Bonini Baraldi Sara

Tel: 0110907446
Email: sara.boninibaraldi@unito.it
Indirizzo: Castello del Valentino, Viale Mattioli 39, Torino

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Canone Davide

Tel: 0110907428;
Email: davide.canone@unito.it
Skype: Chiama davide.canone
Indirizzo: Viale Mattioli, 39 10125 Torino

Ricevimento studenti:
Martedì e Giovedì dalle 14:00 alle 16:00
La presenza è garantita solo previo appuntamento

Caruso Nadia

Tel: 0110907495
Email: nadia.caruso@polito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Chicco Jessica Maria

Tel: 0116705325
Email: jessica.chicco@unito.it
Skype: Chiama chiccojessicamaria@gmail.com
Indirizzo: Dipartimento interateneo di Scienze, Progetto e Politiche del Territorio 10125 Viale Mattioli, 35 Torino

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Chiodelli Francesco

Tel: 0110907432
Email: francesco.chiodelli@unito.it
Skype: Chiama fracesco.chiodelli
Indirizzo: Castello del Valentino, manica Chevalley ingresso B, ultimo piano viale Mattioli, 39 10125 Torino

Ricevimento studenti:
Martedì, previo accordo tramite posta elettronica.

Cittadino Antonio

Tel: 0110907464
Email: antonio.cittadino@unito.it
Indirizzo: Laboratorio di Analisi e Rappresentazioni Territoriali ed Urbane Castello del Valentino - manica Chevalley - ingresso C Viale Mattioli, 39 10125 Torino

Ricevimento studenti:
scrivetemi
antonio.cittadino@unito.it
contattatemi
0110907464
Viale Mattioli, 39 - Torino
Castello del Valentino - Manica Chevalley- Ingresso C
Primo piano interrato - LARTU
Foto

Cuneo Cristina

Tel: 0110906426

Ricevimento studenti:
Non indicato.

Davico Luca

Tel: 0110907441
Email: luca.davico@polito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.

Devoti Chiara

Tel: 011.090.6430
Email: chiara.devoti@polito.it

Ricevimento studenti:
Al termine delle lezioni, nella medesima aula, e su appuntamento da concordarsi via mail

Di Mascio Fabrizio

Email: fabrizio.dimascio@unito.it
Indirizzo: Castello del Valentino Viale Mattioli, 39 Torino Primo piano, manica Chevalley

Ricevimento studenti:
Il ricevimento si tiene in modalità telematica previo appuntamento da concordare via e-mail.
Indirizzo della stanza virtuale su piattaforma Webex:
https://unito.webex.com/meet/fabrizio.dimascio

Febbraro Giuseppina

Tel: 0110907439
Email: giuseppina.febbraro@unito.it;, giuseppina.febbraro@polito.it;, assegniborse.d.ist@polito.it
Indirizzo: Assegni di ricerca e Borse di ricerca Distretto del Dipartimento Interateneo di Scienze, Progetto e Politiche del Territorio (D.IST) Politecnico di Torino [Castello del Valentino] Viale Mattioli, 39 - 10125 - Torino tel.[39] - 011- 090.7439 fax.[39] - 011- 090.6498

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Ferraris Stefano

Tel: 0110907428
Email: stefano.ferraris@unito.it
Indirizzo: Viale Mattioli, 39 Torino 10125 (TO)

Ricevimento studenti:
Il giovedi pomeriggio dalle 14.30 alle 17.30, previa conferma per email il giorno precedente.
Foto

Ferrari Stefano

Tel: 3358483075 ; 0110907427
Email: stefano.ferrari@unito.it

Ricevimento studenti:
giovedì o martedì ore 14 - 17
sempre previo appuntamento via mail
stefano.ferrari@unito.it
Foto

Garnero Gabriele

Tel: 0110907443
Email: gabriele.garnero@unito.it
Skype: Chiama gabriele.garnero

Ricevimento studenti:
Mercoledì ore 09-11 o diversamente mediante appuntamento telefonico o e-mail

Gilli Daniela

Tel: 0110906454
Email: daniela.gilli@polito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.

Guerreschi Paola

Tel: 0110907481
Email: paola.guerreschi@unito.it
Skype: Chiama paola_guerreschi
Indirizzo: viale Mattioli, 39 10125 Torino

Ricevimento studenti:
Non indicato.

Guy Marcella

Tel: 0110907450
Email: marcella.guy@polito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Lombardi Patrizia

Tel: 0110907458 / 7458
Email: patrizia.lombardi@polito.it

Ricevimento studenti:
su prenotazione (via email)
Foto

Longhi Andrea

Tel: 0110906455
Email: andrea.longhi@unito.it, andrea.longhi@polito.it
Indirizzo: DIST -Dipartimento Interateneo di Scienze, Progetto e Politiche del Territorio Viale Mattioli, 39 - 10125 Torino

Ricevimento studenti:
Il ricevimento studenti avviene previo appuntamento via mail.
Ordinariamente,il docente riceve dopo le lezioni (che si tengono nella sede di via Boggio, a Palazzo Nuovo e a Venaria), oppure presso il il DIST (Castello del Valentino, terzo piano della torre sud-est).
Foto

Lucia Maria Giuseppina

Email: mariagiuseppina.lucia@unito.it

Ricevimento studenti:
Alla fine dei corsi per il ricevimento s prega di controllare la pagina degli insegnamenti nella sezione avvisi

Macii Enrico

Tel: 0110907074
Email: enrico.macii@polito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Mandrone Giuseppe

Tel: 0110906487
Email: giuseppe.mandrone@unito.it
Skype: Chiama giuseppe.mandrone1
Indirizzo: Viale Pier Andrea Mattioli, 39 - 10125 Torino, ITALY

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Mazali Tatiana

Tel: 0110907422
Email: tatiana.mazali@polito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Molina Paola Fausta Maria

Email: paola.molina@unito.it
Skype: Chiama paola.molina

Ricevimento studenti:
Lunedì ore 17-19

Ricevimento in modalità virtuale nell'aula docente al link:
https://unito.webex.com/meet/paola.molina

Monaci Sara

Tel: 0110903257
Email: sara.monaci@polito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.

Pagano Cinzia

Tel: 0110907465
Email: cinzia.pagano@polito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.

Pede Elena Camilla

Tel: 0110907495
Email: elena.pede@polito

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Pellegrino Davide

Tel: 0110907432;0110907423
Email: davide.pellegrino@unito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Pezzoli Alessandro

Tel: +390110907448
Email: alessandro.pezzoli@polito.it
Indirizzo: Dipartimento Interateneo di Scienze, Progetto e Politiche del Territorio (DIST) Politecnico di Torino e Università di Torino Viale Mattioli 39 10125 Torino (ITALIA)

Ricevimento studenti:
In presenza nella giornata del martedì dalle 10.30 alle 12.30 presso l'ufficio al DIST oppure on-line, attraverso la piattaforma Webex all'indirizzo https://unito.webex.com/meet/alessandro.pezzoli, previo appuntamento tramite e-mail all'indirizzo alessandro.pezzoli@polito.it
Foto

Pollo Riccardo

Tel: 0110904367
Email: riccardo.pollo@polito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.

Prunotto Emma

Tel: 0110906504
Email: emma.prunotto@polito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Salone Carlo

Tel: +39 011 0907430
Email: carlo.salone@unito.it

Ricevimento studenti:
Si avvisano gli/le studenti/esse che nel primo semestre dell'a.a. 2022-23 il prof. Salone riceve il lunedì mattina dalle 10:00 alle 12:00 nel suo studio al Castello del Valentino (salvo diverso avviso). Si prega in ogni caso di prenotarsi via mail: carlo.salone@unito.it.
Foto

Semi Giovanni

Tel: +39.0110912665
Email: giovanni.semi@unito.it
Indirizzo: Department of Cultures, Politics and Society Lungodora Siena 100A Room 3D402 10153 Torino -- Italy

Ricevimento studenti:

ORARI RICEVIMENTO:
contattare il docente via mail

tel. 0110912665.
E-mail: giovanni.semi@unito.it
Department of Cultures, Politics and Society
Lungodora Siena 100A
Room 3D402

Foto

Staricco Luca

Tel: 0110907441
Email: luca.staricco@polito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.

Stopani Antonio

Tel: 0110907445
Email: antonio.stopani@unito.it

Ricevimento studenti:
Il ricevimento può svolgersi qualsiasi giorno della settimana in qualsiasi orario. Gli studenti interessati devono contattare il docente via email per fissare data ed ora del ricevimento. Quest'ultimo si svolgerà sempre nella sede del Dipartimento DIST sita nel Castello del Valentino in Viale Mattioli 39, 10125. Il telefono è 0110907445.

Tosco Carlo

Tel: 0110906427
Email: carlo.tosco@polito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Non cliccare qui!