Vai al contenuto principale
Coronavirus: aggiornamenti per la comunità universitaria / Coronavirus: updates for UniTo Community
Chiudi Cerca un docente di questo insegnamento.
Foto

Ajani Gianmaria

Tel: 0116702582, 0110906485
Email: gianmaria.ajani@unito.it

Foto

Armao Fabio

Tel: 011 0907436
Email: fabio.armao@unito.it

Foto

Berruto Remigio

Tel: 0116708596 - 335454164
Email: remigio.berruto@unito.it
Skype: Chiama rember117
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Meccanica agraria - Stanza T99 Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Bocco Andrea

Tel: 0110906415
Email: andrea.bocco@polito.it

Foto

Bonini Baraldi Sara

Tel: 0110907446
Email: sara.boninibaraldi@unito.it
Indirizzo: Castello del Valentino, Viale Mattioli 39, Torino

Foto

Canone Davide

Tel: 0110907428;
Email: davide.canone@unito.it
Skype: Chiama davide.canone
Indirizzo: Viale Mattioli, 39 10125 Torino

Caruso Nadia

Tel: 0110907495
Email: nadia.caruso@polito.it

Foto

Chiodelli Francesco

Tel: 0110907432
Email: francesco.chiodelli@unito.it
Skype: Chiama fracesco.chiodelli
Indirizzo: Castello del Valentino, manica Chevalley ingresso B, ultimo piano viale Mattioli, 39 10125 Torino

Cittadino Antonio

Tel: 0110907464
Email: antonio.cittadino@unito.it
Indirizzo: Laboratorio di Analisi e Rappresentazioni Territoriali ed Urbane Castello del Valentino - manica Chevalley - ingresso C Viale Mattioli, 39 10125 Torino

Foto

Cuneo Cristina

Tel: 0110906426

Davico Luca

Tel: 0110907441
Email: luca.davico@polito.it

Devoti Chiara

Tel: 011.090.6430
Email: chiara.devoti@polito.it

Di Mascio Fabrizio

Email: fabrizio.dimascio@unito.it
Indirizzo: Castello del Valentino Viale Mattioli, 39 Torino Primo piano, manica Chevalley

Febbraro Giuseppina

Tel: 0110907439
Email: giuseppina.febbraro@unito.it;, giuseppina.febbraro@polito.it;, assegniborse.d.ist@polito.it
Indirizzo: Assegni di ricerca e Borse di ricerca Distretto del Dipartimento Interateneo di Scienze, Progetto e Politiche del Territorio (D.IST) Politecnico di Torino [Castello del Valentino] Viale Mattioli, 39 - 10125 - Torino tel.[39] - 011- 090.7439 fax.[39] - 011- 090.6498

Foto

Ferraris Stefano

Tel: 0110907428
Email: stefano.ferraris@unito.it
Indirizzo: Viale Mattioli, 39 Torino 10125 (TO)

Foto

Ferrari Stefano

Tel: 3358483075 ; 0110907427
Email: stefano.ferrari@unito.it

Guerreschi Paola

Tel: 0110907481
Email: paola.guerreschi@unito.it
Skype: Chiama paola_guerreschi
Indirizzo: viale Mattioli, 39 10125 Torino

Guy Marcella

Tel: 0110907450
Email: marcella.guy@polito.it

Foto

Lombardi Patrizia

Tel: 0110907458 / 7458
Email: patrizia.lombardi@polito.it

Foto

Longhi Andrea

Tel: 0110906455
Email: andrea.longhi@unito.it, andrea.longhi@polito.it
Indirizzo: DIST -Dipartimento Interateneo di Scienze, Progetto e Politiche del Territorio Viale Mattioli, 39 - 10125 Torino

Macii Enrico

Tel: 0110907074
Email: enrico.macii@polito.it

Foto

Mandrone Giuseppe

Tel: 0110906487
Email: giuseppe.mandrone@unito.it
Skype: Chiama giuseppe.mandrone1
Indirizzo: Viale Pier Andrea Mattioli, 39 - 10125 Torino, ITALY

Monaci Sara

Tel: 0110903257
Email: sara.monaci@polito.it

Pede Elena Camilla

Tel: 0110907495
Email: elena.pede@polito

Foto

Pellegrino Davide

Tel: 0110907432;0110907423
Email: davide.pellegrino@unito.it

Foto

Pezzoli Alessandro

Tel: +390110907448
Email: alessandro.pezzoli@polito.it
Indirizzo: Dipartimento Interateneo di Scienze, Progetto e Politiche del Territorio (DIST) Politecnico di Torino e Università di Torino Viale Mattioli 39 10125 Torino (ITALIA)

Foto

Salone Carlo

Tel: +39 011 0907430
Email: carlo.salone@unito.it

Foto

Semi Giovanni

Tel: +39.0110912665
Email: giovanni.semi@unito.it
Indirizzo: Department of Cultures, Politics and Society Lungodora Siena 100A Room 3D402 10153 Torino -- Italy

Foto

Staricco Luca

Tel: 0110907441
Email: luca.staricco@polito.it

Tosco Carlo

Tel: 0110906427
Email: carlo.tosco@polito.it